5 авг. 2010 г.

Про желания...

Вот прочитала сегодня баянистый рассказик неизвестного автора:

"Нестор Михайлович Узунков грезил Анджелиной Джоли. До работы, после работы и во время работы. Ну, вы меня понимаете, да? Взрослые, вроде люди. На мелочи, типа плакатов на стенах и коллекцию вырезок из журналов он не разменивался… Стойка с ее фильмами на дисках была отполирована его трепетными влажными руками. Во время просмотров он шевелил губами. И страстно ненавидел ее партнеров. По фильму.

Жизнь обычного журналиста скучна и однообразна. Я бы даже сказал, уныла до безобразия. Интервью, совещания, сдача номера. И все по новой. Пять дней в неделю. Но Нестор Михайлович с гордостью смотрел на коллег. Они шли с работы к женам и любовницам. А его дома ждала Она. Он, усталый, садился на диван, с наслаждением вытягивал ноги и мечтал. О ее руках, которые принесут ему ужин, о том какой походкой она пройдет мимо него, случайно зацепив его бедром.

К этому моменту он уже судорожно сжимал в руках свой … пульт от DVD. После этого он вставлял диск, и мечты, как ни странно, сбывались.

Счастье всегда кончается по весьма прозаическим причинам. Пьяные школьники, на папиной машине умудрились сбить трансформаторную будку. Обошлось без жертв. Но DVD-плеер не выдержал такого скачка напряжения и сгорел. До зарплаты Нестору Михайловичу оставалась неделя. И пятьсот рублей денег. А свой плеер Нестору Михайловичу никто не давал. А на полках стояли книги. Немые свидетели былого счастья. Купленные случайно. В основном на распродажах. Блуждающий взгляд безумца остановился на томике «Оккультизм и предметная магия».

Как ни странно легче всего было достать кровь девственницы. Школа. Окно в женской раздевалке. Просто, правда? Затвердив наизусть заклинания, Нестор Михайлович тщательно рисовал мелком, украденным в той же школе, пентаграмму. Рядом бил лопастями воздух офисный вентилятор. Отбивать запах серы.

Дьявол возник буднично. Без молний. Он уже сбился со счету в подобных сделках и внешние эффекты его не радовали.
Переспать с Джоли в теле её мужа? Да за ради бога. Хе-хе. В качестве бонуса могу предложить богатство, известность и молодость. Да и Джоли не испугается, когда на ней будет ерзать не чужой человек, а ее законный муж Брэд Пит…
Кончиком остро заточенного пера было взято необходимое количество крови клиента и подписан стандартный договор.

Нестор Михайлович был в полном восторге. Душа? Да черт, с нею, простите за каламбур. Зато под ним трепещет божественная Анджелина… А он сам с фигурой молодого бога, в теле ее мужа… Вот оно. Счастье. И впереди множество таких же прекрасных ночей. А иногда и дней.

Валерия Модестовна Штольц, библиотекарь при музее народного творчества малых народов г.Ханты-Мансийск, извиваясь и страстно постанывая под мускулистым телом Брэда Пита думала о том, что дьявол ее таки не обманул."

Замечательная концовка... :))))

15 комментариев:

  1. Elena, вот так оно бывает с желаниями-то :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вдогонку могу только посоветовать немного классики: Саймон Флэгг и дьявол
    :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Punx, спасибо за ссылочку...прочитала с большим удовольствием :) И на черта есть управа :)))
    ---
    Лана, :D

    ОтветитьУдалить
  4. Будьте осторожнее в своих мечтах - иногда они сбываются:)
    Хи, главное - что все довольны:)

    ОтветитьУдалить
  5. Оксинья, это точно! :) И часто исполняются не так, как мы ожидаем :)
    ---
    Фея, и это главное! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Супер! Хотя какой облом обоим))

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно, а куда подевались хозяева тел?! Тема не раскрыта, остались невыясненные вопросы! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Oduvanchick, от чего же? Они явно не в курсе об обмане :)
    ---
    Rubric, думаю, что они даже и не подозревали :) Ну и это же научно-популярная статья :) Должны же оставаться тайны :)))

    ОтветитьУдалить