31 мая 2010 г.

Мистер Икс

Очень хотела, но не успела до отпуска опубликовать эти фотографии... Очень хочется опознать этого Мистера Икс (или Мисс :)... Был пойман в видоискатель моей фотокамеры на набережной недалеко от моста Метро... Смелый малый, подпустил очень близко :)))

Mister X _2 (by Kate Yasnaya)

Аквариум...

Глядя на это фото, почему-то подумалось, что по сути мы ведь также ограничены, как и эта рыбка... Ограничены тем, что должны ходить на работу, ограничены территориально, ограничены в выборе и т.д. и т.п... Живет в таком себе аквариуме... И редко кому удается вырваться... а так хочется... хотя кто знает, что там за этими ограничениями? Ведь не зря существует такая поговорка: "Хорошо там, где нас нет"... Поэтому хочется пожелать всем быть счастливыми здесь и сейчас ;)))

30 мая 2010 г.

Отдохнулось :)

Вот я опять в строю :) Отлично отдохнула! :) Отчеты и фото будут позднее... А пока отдыхаю от отдыха. Ужасно соскучилась за домом, за инетом, за нормальным теплым душем... 


Надеюсь у вас все хорошо? Ридер разбух от новых постов, буду постепенно читать...

25 мая 2010 г.

Tuesday's Smile :)

Улыбаемся и машем :)))

Smile (by ieatSTARS)
"Smile (by ieatSTARS)"

20 мая 2010 г.

Виновник европейских бед...

Как много в нашей жизни противоречий. Так для одних извержение вулкана, с трудно выговариваемым именем - Эйаяфьятлайокудль (кстати для написания он не проще),  форс-мажорное обстоятельство с вытекающими отсюда последствиями, а для других - интересный объект для творчества... Что ни говори, а красиво!!! (особенно, когда далеко и лично сильно не коснулось) :)

Фотоподборка 2010.05.20

Похоже она будет последней в этом месяце :) С завтрашнего дня буду в отпуске... Поэтому посты писать будет некогда, а вот ридер читать постараюсь :)

Mona Lisa's Smile (by Knight Zeisy)
1. "Mona Lisa's Smile (by Knight Zeisy)"

Фото дня 2010.05.19

 
"Boy and Ox, Vietnam" (мальчик и вол, Вьетнам) by Tiong Wee Wong

 Фотограф сделал это фото во время своего путешествия по Вьетнаму. Его комментарий к этому фото: "Простая, но беззаботная жизнь". И я соглашусь! Только повзрослев мы начинаем обзаводиться проблемами ... а дети лишены этого чувства. Для них возможность целый день бегать и играть - уже счастье... А особенно, если все это можно делать на природе... Это потом появится осознание того, что за выживание надо бороться, что его жизнь далека от идеала и т.д., и т.п. А пока можно, невзирая на погоду, вот так шутя оседлать быка и ни о чем не думать :)))

18 мая 2010 г.

Tuesday's Smile :)

Улыбаемся и машем! :))))

This Is My God (by lorenzodom)
"This Is My God (by lorenzodom)"

17 мая 2010 г.

Фото дня 11.05.2010 - 14.05.2010

Наверстываю упущенное :) Конечно же правильнее было бы назвать пост не "Фото дня", а уже "Фото недели", но оставим пока все, как есть :)

"Geothermal Spring, Iceland" (Геотермальная весна, Исландия) by Johann Karlsson

Покой нам только снится...

Опять завалило работой, как снежной лавиной... При чем по закону подлости, именно в момент, когда ты работаешь за троих, вылазят самые подлые мелочи... :( Опять забросила блог, опять не читаю ридер :( Но надеюсь наверстать упущенное в самое ближайшее время...ведь до отпуска осталось всего каких-то четыре дня :))) И можно будет с чистой совестью вот так вот валяться в траве и рассматривать облака :)))



"Як же класно повалятись..." by Denis Krivoy




















14 мая 2010 г.

Жадный или запасливый?

Жадность - не порок, а способ обогащения. (с) С. Тимченко

Eat With Your Mouth Closed (by Christian Stepien.com) 
"Eat With Your Mouth Closed" by Christian Stepien

"Жадный бурундучок запихивает арахис себе за щеку. Прожорливый грызун стал частым гостем после того, как набрался храбрости взять еду с рук. Этот кадр был сделан во дворе дома в Миссисауга, Онтарио, Канада (Mississauga, Ontario, Canada)".

Как на меня, то кадр великолепен :) 

13 мая 2010 г.

Фотоподборка 2010.05.13

Tulip (by christian.senger)
1. "Tulip (by christian.senger)"

12 мая 2010 г.

Походам в магазин посвящается...


И почему так получается? Кто-то сетует на то, что хитрые продавцы расставляют товар таким образом, что волей неволей ты подаешься искушению. Кто-то говорит, что во всем виновата реклама. Кто-то винит яркие упаковки.
Конечно же доля всего перечисленного при принятии вами решения присутствует, но имхо, самое главное, что мы сами часто не знаем чего хотим, а также любим побаловать себя чем-то вкусненьким. И самый действенный способ борьбы с такими искушениями - это просто напросто не брать с собой большую сумму денег, а только такую, которая необходима на объем представленный в желтом кружочке :))) 
А у вас какие идеи по этому поводу?

11 мая 2010 г.

Tuesday's Smile :)

Улыбаемся и машем :)))

Egg on ya face! (by lisaluvzzzz)
"Egg on ya face! (by lisaluvzzzz)"


10 мая 2010 г.

Современная азбука...

Как не сопротивляйся, а Интернет прочно вошел в повседневную жизнь молодежи и стал неотъемлемой частью их культуры :) Без него уже многие не представляют свою жизнь... И уже подрастает поколение, которое не знает того времени, когда виртуальная реальность не существовала :) Для таких @freekir создал такую забавную азбуку.


Чтобы ни говорили, но для многих детей Нокия куда более узнаваемое слово нежели носорог...

9 мая 2010 г.

Опять крупынй план...

В пару к опубликованному ранее кадру нашелся еще один :) На сей раз обезьянка... До чего же любопытные создания :)

"Wo ist denn jetzt das Foto?" by Evelyne E.

8 мая 2010 г.

О нежных чувствах...

Такие большие, а столько нежных чувств. Очень эта фотография умилила. Возможно она о любви, возможно о дружбе, возможно о старости и поддержке... Каждый увидит что-то свое, то что близко ему...

А пока обнимите того, кто вам дорог и скажите, что любите его/её.

Dicke Freunde by Werner Dreblow

7 мая 2010 г.

Dandelion's Depression

Понимаю, что фото не совсем веселые и пятничные...но вот такие получились :) Глянув на исходники сразу было принято решение перевести в ч/б и сделать виньетирование :) Что скажете? Нормально получилось?


Пятница...


Вот именно такая мордаха у меня по утрам в пятницу :) Впереди выходные, а значит отдых и ничегонеделание :))) Хотя в эти и дежурю...но на телефоне :)))

6 мая 2010 г.

Фотоподборка 2010.05.06

grapes (by ~elena)
1. "grapes (by ~elena)"

5 мая 2010 г.

Одуваны...

Итак, представляю вашему вниманию одуваны...майские...киевские :) Люблю их не могу :) И когда желтые люблю, и когда белые :))) 

Вот такие желто-зеленые моря-океаны сейчас :)))


Пятое мая...

Вот и пролетели выходные... Погода была замечательная... Тепло, даже местами жарко... Всё, что планировалось, всё получилось... Шашлыки удались на славу (фото отчет вот-вот будет), и родителей проведали, да и для себя любимой денек был :)))

There's No Place I'd Rather Be... (by [Christine])
1. "There's No Place I'd Rather Be... (by [Christine])"

summer quilts-ready for a picnic (by cottonblue)
2. "summer quilts-ready for a picnic (by cottonblue)"

 cup of tea (by Emma Bradshaw)
 3. "cup of tea (by Emma Bradshaw)"

А как прошли ваши выходные? Делимся впечатлениями ;)

4 мая 2010 г.

Контроль?..

Слоган следующей рекламы гласит: "Pantene-конроль за выпадением волос" (“Pantene Hair fall control.”). Понятное дело, что прочитав это, не каждый, кто подвержен сему недугу всё бросит и побежит покупать волшебный флакон с шампунем. Поэтому "креативные" работники мексиканского агентства Grey решили усилить эффект визуально. Вот собственно их творение:



Ну, с первым еще могу согласиться. Сама дома не в косынке готовлю. Хотя для общепита такое не приемлемо. А вот второй, так вообще. Не хочу оказаться на столе у такого хирурга. Бррр... Взглянув на эти принты, мозг мгновенно сработал и не принял этот образ, вызвав отвращение... Этого ли добивались создатели? Не известно... Но эффект есть в любом случае. Название шампуня впечаталось в мозг...а через неделю-другую, когда пойду в магазин, уже не вспомню про этих горе поваров и врачей, а просто потянусь за Пантином, т.к. он будет мною узнаваем из многообразия, предлагаемых товаров. И тут уж не до контроля :))) В
от такой пример противоречивой рекламы ;) А у вас какие ассоциации возникли: положительные или отрицательные?

Продолжение киевской весны :)

Конечно же уже всё немного подросло и еще более зазеленено, а вот всего две недели назад было вот так:


Аки пчела...

Кому выходной, а кому и рабочий день :( До отпуска осталось 12 рабочих дней...

3 мая 2010 г.

Русановка...

Любимое место для прогулок... Для любознательных ссылочка на wiki...



2 мая 2010 г.

Друзья меньшие by Sharon Montrose

Я не встречала еще людей равнодушных к домашним животным. Могут отличаться предпочтения, но равнодушных нет :) Кто-то любит кошек, кто-то собак, кому-то по душе что-то более экзотическое :) Многие из них становятся полноценными членами семьи. Ну, а значит достойны портрета, сделанного профессиональным фотографом :) С одним из которых я хочу вас сегодня познакомить. Это Шерон Монтрозе (Sharon Montrose). 

Photo by Anna Wolf

Вперед...

Итак, наступила тёплая пора и душа требует новых впечатлений. Хочется вырваться из надоевшего шумного мегаполиса (если так можно назвать Киев) и окунуться в спокойствие и размеренность. Хочется увидеть что-то новое, узнать что-то новое, ну и наконец, сфотографировать что-то новое. Или можно даже что-то старое, но любимое и приятное. Я много лет езжу отдыхать в Крым. Удивительное место. Но может отойти от традиций...



А где любите отдыхать вы? Куда собираетесь в этом году?

З.Ы. Фотомонтаж, к сожалению, работы неизвестного мастера :( По видимому он англичанин (или еще кто, у кого движение левостороннее) :) Идея классная... Ну, а интерпретирует каждый по своему. У меня ассоциируется со стремлением вперед к новому и неизведанному любым путем. Ну, а раз дорога...значит связано с путешествиями :) Хотя, наверно, это просто шутливая работа... :)))

1 мая 2010 г.

Фото дня 2010.04.30

Вчера не получилось, публикуем сегодня...

"Пейзаж каньона, Юта" (Canyon Landscape, Utah) by Christopher Zimmer


Уверенна, что всем понятно, где сделано это фото. Эту местность сложно перепутать с какой-либо другой. Одно из мест на Земле, которое я очень хочу увидеть своими глазами. 
Фотография поразила. Масштабно. Величественно. Вроде стоишь на краю пропасти и так и хочется, расправить крылья и пролететь над этой красотой. Почему люди не летают?

Первое мая...

Первое мая - все на пикник!!!!

Beacon Rock State Park 2 - Washington - HDR (by David Gn Photography)
1. "Beacon Rock State Park 2 - Washington - HDR (by David Gn Photography)"