8 июл. 2010 г.

Котофото...

Часто встречаю на фотоклубах и фотофорумах мнение фотографов-любителей, что фотографии котов не являются художественными, красивыми, достойными и т.д. Мол, любая фотография представителя кошачьих будет принята публикой на "ура" и много ума для этого не надо. Популярность и рейтинг обеспечены.
Но, имхо, все эти разговоры вызваны самой простой и банальной завистью. Красиво сфотографировать кошку тоже надо уметь. А термин "котофото", который был им присвоен, лишь говорит о том, что это направление фотографии может в скором времени перерасти в новый жанр.
Ну, и в заключении вот такое оригинальное милое и нежное котофото :)


picture: EPA

11 комментариев:

  1. Я абсолютно на стороне тех, кто считает, что все фото котов хороши, всего лишь потому, что по мне - кошки весьма эстетичные животные :) И даже Муська у подъезда, сфотографированная по центру кадра в наибанальнейшем ракурсе, меня обрадует :)) А что уж про своих говорить, мои так вовсе звезды! :)) Поэтому имхо с фото котов как с фото закатов - трудно испортить, природа постаралась за нас :)

    ОтветитьУдалить
  2. Tatiana (Arya), ой, испортить можно все :))) Кто-кто, а человек это делать умеет профессионально :)))
    ---
    Natalёk, умеют проявлять свои чувства к друг другу :)))

    ОтветитьУдалить
  3. абсолютно поддерживаю Tatiana (Arya),в этот список еще и младенцев)

    ОтветитьУдалить
  4. Banalny, ну не знаю...младенец младенцу рознь...и от фотографа очень многое зависит: свет, ракурс, точка съемки и т.д. Но для родителей любое фото ихнего чада, конечно же, вне конкуренции :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Но для родителей любое фото ихнего чада, конечно же, вне конкуренции :)))
    +1

    ОтветитьУдалить
  6. Согласна с Таней :)) Кроме одного - фото заката все же можно испортить. Но фото кошки - никогда :)) Хотя, это может быть я так думаю, потому что сама кошатница :) Котофото, любые (от профессиональных до щелкнутых на телефон), вызывают во мне кучу чувств - от восторга до умиления :) И кошки, конечно, тоже могут быть любые - от пантеры до беспородной дворовой мурки :)

    ОтветитьУдалить
  7. Да какая разница, что думают профессионалы? Главное, что НАМ нравятся фотографии животных. И детей. Больше фотграфий, хороших и разных!

    ОтветитьУдалить
  8. Лана, повторюсь, что испортить можно все :) Но некоторые вещи испортить очень тяжело :))))
    ---
    Rubric, да-да-да!!! Именно хороших и разных :)

    ОтветитьУдалить
  9. По поводу фото - это больше, чем коты или львы! ))

    ОтветитьУдалить