14 дек. 2010 г.

Фото дня 2010.12.14

"***" by Keith King  (Traverse City Record-Eagle)

 "Oh Holy Flight" by Hinrich Baesemann (EPA)

Народ уже во всю готовится к Рождеству и Новому Году. А я уже лет десять живую елку не ставлю. Искусственную только. Для живой и места нет, и потом еще и уборки после нет. А искусственная компактная такая. Я с нее даже игрушки не снимаю. В кулечек запаковывают и в шкаф. Потом просто достал и все, новогоднее настроение тут как тут :) 

А у вас какая елка на Новый Год будет?

22 комментария:

  1. У нас тоже искуственная, но наряжание елки - это ни с чем не сравнимое удовольствие, никто его у меня не отберет! Обожаю доставать игрушки, прикидывать куда бы повесить, вешать, отходить, чтобы посмотреть :) Это такой увлекательный процесс :)
    А до НГ осталось 18 дней между прочим :) Сегодня в витрине увидела, может и неправда, не пересчитывала, но цифра впечатляет :))

    ОтветитьУдалить
  2. В детстве с папой ходили на лыжах в лес и выбирали елочку. Ставили в комнате,убирали все лишнее оттуда.Игрушки сами делали. Сейчас елочку искусственную ставим,потому что жалко живых:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Вспомнился мультик про кота Саймона :)
    http://www.youtube.com/watch?v=nn2h3_aH3vo

    ОтветитьУдалить
  4. у нас тоже искусственная, но ростом с меня и куда ее ставить не знаю :)) но ставить придется - муж требует :))

    ОтветитьУдалить
  5. Subbota, я вот уже не получаю такого удовольствия от этого процесса. Может пройдет :)
    А до Нового Года совсем ничего осталось. Тоже не верится....
    ---
    ЧУМработница, как интересно :) У меня такого никогда не было. Помню у нас елки продавали через дорогу от дома, такие елочные базарчики устраивали. И конечно были очереди. И вот где-то числа с 15-го декабря туда завозили зеленых красавиц. И мама шла за ней. А я из окна смотрела на очередь и выглядывала маму. Потом ее оставляли до числа 29 на балконе. А потом уже наряжали.... Живых мне тоже жалко :)
    ---
    Mur Votema, ага, видела на днях :) Обожаю кота Саймона :))) Шкодливый :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Багирка, большая - это конечно красиво :) Но у меня однозначно ставить некуда :) Все углы уже заняты :)

    ОтветитьУдалить
  7. Я опять без елки в этом году. Так и не нашла ту, какую хотелось бы на многие годы :) И игрушек мало пошила, не хватит. Да и без того дома дурдом :))

    ОтветитьУдалить
  8. Лана, да, вам скучать не приходится :) Ничего....этих новых годов еще столько будет, что и елку подходящую найдете, и игрушек нашьешь :))))

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже так думаю :) Игрушек-то к следующему точно достаточно будет :) А елку, может, через инет как-то. Потому что в магазинах ну ничего похожего на то, что я хочу, не вижу :-\

    ОтветитьУдалить
  10. Лана, позитивный подход - это наше всё!!!! :))))
    Мы свою малюпуську случайно купили на лотке. А так бы тоже долго выбирали. Я ее маленькими шариками и самодельными бантиками украшаю. Вот может как-нить соберусь с силами и устрою ей фотосессию. Тем более еще и оформленные вышивки даже есть, а я все никак не могу фотоаппарат в руки взять, и девушкам обещала показать как посткроссерные открытки храню. Как-то надо себя заставить :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Надо-надо! У меня зато вот за год гора неоформленного скопилась :)) Как Маша http://flamory.blogspot.com/ про себя сказала "человек процессов", так вот и я :))

    ОтветитьУдалить
  12. Лана, ыыы, классно сказано :) У меня вышивка одна с 2007 года лежала и ждала своего часа. Теперь наконец-то оформлена. Теперь ждет фотосессии :)))) Судьба у нее такая...

    ОтветитьУдалить
  13. Так у тебя ж, наверное, полотнища! :) А у меня так, крошечные штучки, и то до ума не доведу (ну там пинкипчик собрать, игольничку пошить или панношку), так и лежат стопочкой.

    ОтветитьУдалить
  14. А нам сидеть, видимо, в этом году без елки(( та, что мне нра-не позволительная роскошь ))) а живую ...и жалко и хуууденькие они, а мечтается о такой пушистой ели! Чтоб игрушки на ней смотрелись.Достанем наш старый чумадан, откроем наши сокровища, будем разглядывать и вспоминать об истории тех или иных игрушек: у нас некоторые от бабушек остались))) люблюнимагу я этот процесс! И праздник , нет как раз вот эту предпраздничную суматоху, приготовления, ожидания чуда...люююблю!

    ОтветитьУдалить
  15. Лана, какие там полотнища :) Несчастная крохотулька от Чаривной Мути и малюпуська от Дима :) Ты мне льстишь :)))
    ---
    Настя, суматоху тоже люблю, и старые игрушки люблю...жаль вешать тоже некуда. А может когда-нить у меня будет дом и во дворе будет живая красивая ель...вот ее и буду наряжать :))))

    ОтветитьУдалить
  16. уууу, искуственная? да маленькая? Нееет, это не по мне))))
    Я приучена к живым, настоящим ёлкам, с самого детства. Для меня процесс наряжания елки - это каждый год был повод лишний раз побыть с родителями, причем - побыть на одной позитивной волне. Когда стала взрослой и соответственно стала жить отдельно - ни разу ни наряжала ее сама, хотя и всегда ставила живую елку) Всегда нахдился кто-то, кто равесит игрушки за меня. ну не люблю я это занятие, хоть тресни))) и никогда по сути не любила. а вот запах ели в доме - обожаю))))
    Теперь, когда детки появились - конечно, с удовольствием принимаю участие и в процессе. Так забавно наблюдать за мальчшками)))) Правда, в прошлом году я только игрушки из коробки доставала, а оформлением целиком занимался старший сын)))) И именно дети у нас выбирают елку на елочном базаре.
    Согласна - неэклогично, негигиенично, но... К искусственной как-то не лежит душа (могу так говорить, потому что родители уже который год ставят именно искусственную, такую же как у тебя - настольную))), не дарит она ощущения праздника

    ОтветитьУдалить
  17. У нас тоже искусственная. Мне жалко живые елочки. Постоят 2 недельки и в мусор. В лесу они лучше смотрятся, чем дома. И наряжать обожаю. У нас это дело семейное.

    ОтветитьУдалить
  18. DoMiCol, ну, у каждого свои обстоятельства. Мои не позволяют ставить живую ель в доме.
    Но очень приятно читать, что у тебя столько позитивных эмоций от новогодней красавицы. Это правильно :)
    Я очень благодарна своим родителям, что у нас каждый год была елка и мы ее наряжали :) Для детишек - это очень важно! :)
    ---
    kolodosha, молодцы большие :) Уже налюбовалась процессом в твоем блоге :)

    ОтветитьУдалить
  19. У нас тоже искусственная.
    А мультик про кота Саймон просто обалденный! Спасибо, Mur Votema! Я его раньше почему-то не видела. Новый, что ли?...

    ОтветитьУдалить
  20. Rubric, да, этот совсем недавно появился :)

    ОтветитьУдалить
  21. Мы этом году будем и искусстевнную ставить и живую. Живую, маленькую, в детской. Детёнышу старшему в прошлом году обещано было. А он спросил: "Живая ёлка, это она по комнате будет бегать?" И это в 5 лет... Так что, в образовательных целях будет и живая:)

    ОтветитьУдалить
  22. Оксинья, классный перл мальчуган выдал :))))
    А в образовательных целях обязательно надо :)

    ОтветитьУдалить