28 июн. 2010 г.

Спорт-фото

Я люблю спорт :) В обеденный перерыв хожу играть в настольный теннис, когда-то активно каталась на роликах, велосипед мне не чужд, и даже иногда гоняла в футбол с мальчишками :) А по телевизору люблю созерцать всякие разные олимпийские игры, чемпионаты, Формулу 1 и т.д. Ну и конечно же таких мероприятиях можно встретить целые кучи толпы фотографов. И вот, что из этого получается:


На чемпионате США Шанти Ховард-Лоу показала лучший результат сезона в мире в прыжках в высоту у женщин - 2,05. Шикарный результат, шикарный момент. Браво фотографу. P.S. Для меня всегда было загадкой, как вообще можно всего навсего разбежавшись прыгнуть на два метра. Уму непостижимо :)))




Ничем не примечательный на первый взгляд матч между Джоном Иснером и Николя Майю начинался совсем прозаично. Первый раунд Уимблдона, далеко не Центральный корт, средние теннисисты. Однако в итоге встреча вошла в историю спорта как самая продолжительная за все времена. Три дня, 11 с лишним часов чистого игрового времени, 138 геймов только в пятой партии, больше 200 эйсов на двоих… Наконец победа досталась 205-сантиметровому Иснеру.
Фантастический матч, фантастические эмоции в кадре. Я бы тоже свалилась после 11-ти часов тенниса :)
Кильская регата – этап кубка мира – крупнейшее мировое соревнование в парусном спорте, где участвуют до 5000 участников из разных стран мира, в различных классах яхт. И очень своевременно в небе пролетели два самолета оставив столь обыденные полосы...но, ведь теперь небо в кадре стало похожим на морской флаг, что еще больше усиливает атмосферу именно морских соревнований на фотографии.

Москва. Красная площадь. Red Bull X-Fighters. Прыжок Алексей Колесникова. Силуэты собора, шпиля со звездой и райдера на фоне столь драматичного неба делают снимок не просто репортажным, но даже чуточку художественным :)


Ну и конечно же чемпионат мира по футболу. Куда же без него сейчас. На фото, как раз роковой момент в матче Германия - Англия. Тот самый гол английской сборной, который не был засчитан арбитром. Кто знает, как могла бы закончиться эта встреча, если бы счет все таки стал 2:2. А так 4:1! Безоговорочная победа Германии.


И второй вчерашний матч 1/8: Аргентина - Мексика. В принципе исход встречи был прогнозирован. Аргентина сейчас явный претендент на чемпионство. На фото сам Диего Армандович Марадона перед началом матча, который транслировался на большом экране в городе Совето, Южная Африка.


Вот такая небольшая подборка фотографий спортивных событий ушедшей недели. А какой вид спорта вам по душе? Чем любите заниматься? За чем следите? За кого болеете?

7 комментариев:

  1. Биатлон рулит ) Очень зрелищный вид спорта по телевизору смотреть ) Ну и гонки формулы 1 - правда, к ним охладел после появления руля для компьютера ;)
    Сам люблю (но не часто выступаю :) ) на велике и сноуборде с горными лыжами...

    ОтветитьУдалить
  2. Первая - супер! И какая фактура!:)) В смысле мышцы-мышцы, но так изящно. И наверное потому что это победа, это чувствуется. Поэтому мне больше всех нравится:))
    А спорт и я вещи не очень совместные:)) Серьезно ничем не занималась, так понемногу волейбол, ролики, велосипед вот сейчас:)) Когда получается, хожу периодически на пилатес, своя растяжка очень хорошая, могу на шпагат без подготовки сесть. Хотя такая растяжка не моя заслуга, а особенность связок, что не есть хорошо. О! Еще плавать люблю и при возможности плаваю много и долго. Сегодня как раз уезжаю на пару недель:), так что чашки во второй половине июля выложу:)))
    А за спортом особо не слежу, болею за наших хоккей-футбол вместе с мужем, но не фанатично. А по телевизору очень люблю смотреть прыжки в воду, не понимаю как они это делают и не боятся:))

    ОтветитьУдалить
  3. Вспомнила, я последнее время подсела на беговые лыжи, зимой каждые выходные стараюсь выбиратся в ближайший лес:)) Спортом не назовешь, так...физкультура:)

    ОтветитьУдалить
  4. , биатлон точно рулит :) Интересно его смотреть :) Я вот не пропускаю ни одной формульной гонки уже на протяжении восьми лет :)
    А сноуборд - это классно...может когда-нибудь попробую :)
    ---
    LEshik, первая вне конкуренции :)

    Ого, сколько всего! А говоришь, что не спортивная :) Лыжи, велосипед, пилатес - можно обзавидоваться :) У меня только какой-то жалкий настольный теннис :)

    Прыжки в воду очень люблю смотреть, особенно синхронные...

    Чашечки буду ждать :)

    ОтветитьУдалить
  5. Настольный теннис, кстати, оч. гармоничный вид спорта:)) в смысле наименнее травматичный и безопасный для позвоничника (это во мне всплывают слова нашего мануального терапевта:)) У меня муж неплохо играет.
    А я так... балуюсь на самом деле, ну лыжи и велосипед в последнее время вышли на первый план, надеюсь надолго задержатся:) А волейбол с роликами - уже в далеком прошлом, хотя ролики надо будет по приезде все-таки освежить

    ОтветитьУдалить
  6. LEshik, чтобы каждый так баловался :) Спорт - это очень хорошо :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, фото действительно потрясающие! Я даже на http://smotrisport.tv/event/football/ не видел таких

    ОтветитьУдалить