2 апр. 2009 г.

Несъедобный рукодельный креатиффф...

В конце ноября прошлого года у себя в блоге я писала о съедобном креативе в сообщении Рукодельно-кулинарный креатиффф.... Там речь шла о симпатичных пирожных в виде вязанных вещей. Сегодняшнее сообщение полная противоположность, хотя они и имеют два сходства: 1) опять речь идет о вязаных вещах; 2) и опять о продуктах питания. Главное отличие несъедобность представленных ниже симпатичных гамбургеров, мороженого и суши.
Автор этих красотулек девушка под ником NeedleNoodles. Которая очень увлекается рукоделием, а особенно вязанием. Ее работы можно посмотреть на сайте  needlenoodles.com. И даже купить в магазине подробные инструкции по изготовлению этих маленьких рукодельных шедевров.
Первым блюдом в нашем меню будет блюдо японской кухни. Этот набор состоит из 16-ти различных элементов, которые так или иначе связаны с суши. Сюда вошли даже имбирь и вассаби. Размер всего блюда 24 х 24 см, а самого большого отдельного элемента - 4,5 х 5,7 см.

Дальше - гамбургеры. Этот набор состоит из ломтика хлеба, полосочек бекона, кусочка свинины, кругляшек салями, сыра, салата и помидоров. Последние, кстати, меня больше всего впечатлили. Из этих ингредиентов Вы можете составить бутерброд (как сказали бы у нас) на свой вкус. Размер хлебушка 11,43 х 13,34 см.



Ну и на десерт - мороженое. Высота рожка около 9 см. Мне пришлось по душе то, что находится по середине, с двумя шариками - ванильным и клубничным :D

Если после просмотра этих фотографий у Вас все таки забурчало в животике и потекли слюнки, тогда приятного аппетита Вам!!!

18 комментариев:

  1. суши и мороженное жгут ХD
    че люди тока не придумают

    ОтветитьУдалить
  2. Маха Дэс, ага, фантазия у людей работает ... впечатляет то, что они ее еще и воплотить в реальные вещи могут :)

    ОтветитьУдалить
  3. Суши впечатлили моментально))) Это сейчас весьма популярная тема:) А слюнки потекли в тот момент, когда я увидела морожко!)) Эскимо на палочке вообще не отличишь от натурального!))) Мммм вкусняшка!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ммм... слюнки текут. Последнее мороженое, с вишенкой, дайте, дайте мне его!:))))

    ОтветитьУдалить
  5. у меня заурчало в животике еще ДО прочтения всего поста уже на первой картинке :)

    ОтветитьУдалить
  6. Пироженко! С вишенкой! Какая прелесть :)

    ОтветитьУдалить
  7. Прсто балдею, когда вижу пошитую или связанную еду.Эта была мечта моего детства, потому что родители отказывались есть пирожные из песка и земли. :)) Спасибо за такой позитиффффф!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Да....Я как раз вчера наткнулась на книжку рукодельные сладости... думала думала и не стала скачивать... посмотрела на фотки и думаю- может пойти скачать?

    ОтветитьУдалить
  9. Понравился бутерброд и пирожное :))

    ОтветитьУдалить
  10. :::BeLKa:::, Bastinda, Sweet_Attrition, Panda, Иджи, lezhik, Vika: Чувствую, после увиденного все побежали за суши и мороженым :) Я вот к суши как-то прохладно отношусь ... может просто попробовала не самые лучшие и поэтому не понимаю восторга окружающих :) А мороженое люблю, особенно мягкое итальянское :)
    ---
    MosKVA, так сейчас можно наверстать упущенное :) У тебя ж золотые ручки! 100% получатся вкусности не хуже этих! :D
    ---
    Titikaka, конечно качать, качать и еще раз качать ... и делиться ссылочкой ;)

    ОтветитьУдалить
  11. BeBeKK@, я суши ни разу не пробовала, т.к. нельзя мне, мороженое тоже не очень люблю, но фотки классные и аппетитные все равно! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Обожаю разглядывать такие штукенции! Особенно всякие бутербродики впечатлили. Действительно, в животике забурчало :).
    Но вот сама я такое вряд ли стану вязать. Не люблю милые, но бесполезные вещички в хозяйстве :).

    ОтветитьУдалить
  13. КЛАССОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ СУШИ и МОРОЖЕНОЕ!!! Вспомнил какое же раньше вкусное эскимо было пальчики оближешь =)

    ОтветитьУдалить
  14. Иджи, но бутерброды ты ж кушаешь? Мне вот очень там помидоры понравились ... и салат :)
    ---
    пани Янтушевская, миленькие штучки радуют глаз, согласна :) А почему бесполезные? Например их можно использовать как игольницы (они ж пухленькие) :)
    ---
    ЖАН, я тоже помню мороженое на палочке в шоколаде ("Каштан" по-моему называлось) и было оно таким вкусным, потому что его редко покупали, потому что оно дорогое было. В основном ела, пломбир в бумажном стаканчике. Кстати, тоже вкуснющее :)

    ОтветитьУдалить
  15. Это шедевры!!! Просто очень красиво! Суши конечно хит! :) Сразу захотелось кушать :)

    ОтветитьУдалить