8 янв. 2009 г.

Киномания первых дней нового года

Первые дни года я провела очень праздно :) Бесконечные походы в гости и такое же бесконечное, ничем необоснованное обжорство (такое, что вчера захотелось просто куриного супчика и больше ничего). В силу уж больно морозной погоды основным развлечением является валяние на диване и просмотр фильмов. Первое января 2009 года принесло в наш дом долгожданный безлимитный Интернет и моя сущность не сдержалась и скачала более 30 гигабайт видеоконтента :) Настоящая Киномания!!! :D
Некоторые фильмы были удалены после 15 минут просмотра :) Другие, хоть и были просмотрены до конца, но уже не вспоминаются. Увы, иногда анонсы намного ярче и привлекательнее, чем сами творения киноиндустрии :)

Из всего просмотренного наибольшее впечатление произвел фильм "Тариф Новогодний"

poster_tarif_novogodniy


Поскольку я не большой любитель кинотеатров, то за новинками кинопроката не слежу. О фильмах узнаю случайно :) Так и в этот раз :) Бродя в инете наткнулась на положительный отзыв и загорелась посмотреть :) Не разочаровалась! Это история любви и традиционное новогоднее чудо в одном флаконе! Хорошая игра актеров, как известных, так и молодых и легкий юмор делают фильм приятным для просмотра. К тому же сюжет держал в напряжении до последней минуты :)
Единственное, что не понравилось, так это уж больно явная реклама одного из сотовых операторов. Как потом узнала, этот фильм противопоставляют прошлогодней "Иронии" с ее рекламой черно-желтого игрока на рынке мобильной связи. Сей факт оставляет некоторое неприятное чувство. Если Вас это не смущает, посмотрите на досуге, потом обсудим ;)

Следующим был фильм о котором сейчас много говорят :) "Стиляги"!!!

poster_stilyagi


Скажу сразу ожидала большего :( Видимо из-за того, что обчиталась положительных оценок. Сам сюжет меня не сильно пронял. Возможно из-за того, что я тех времен не знала и мне нечего вспомнить. Но очень понравилось музыкальное сопровождение и качество самой картины. Смотреть было приятно :)

Фильм номер три - "Загадочная история Бенджамина Баттона"

poster_button


Это два с половиной часа хорошего кино :) Давно такого не смотрела. Это история о том, что будет, если повернуть время вспять на примере одного человека.
Есть в этом фильме что-то классическое. Как потом узнала наряду с неизвестными мне фамилиями создателей, в своё время Спилберг прикладывал свою творческую руку к написанию сценария "Баттона". 
В течении фильма я прожила вместе с героями их жизнь, чувства и эмоции. И пустила слезу в финале. 

А напоследок старенькое, по сравнению с первыми тремя, кино. Комедия! "Знакомство с Фокерами"

poster_meet_the_fockers


Вторая часть "Знакомства с родителями" и имхо, на редкость очень удачное продолжение :) Первая часть на её фоне немного меркнет и тускнеет :)
Отличный актерский состав доводит Вас до коликов своими, иногда пошловатыми шуточками. Но разве мы все ангелы? 
Отличный фильм для поднятия настроения и отдыха :)

Скажу честно, что от телека я порядком устала :) Видимо теперь будет небольшой перерыв :D

А что хорошего посмотрели Вы в Новом Году? Вот, например, миК посмотрел "Перевозчик-3" и поделился впечатлениями :) А я с нетерпением жду Ваших комментариев ;)

18 комментариев:

  1. Вот как бывает, когда на безлимитку переходишь. Поздравляю!!!

    Факеров смотреть обожаю. Хорошая комедия. Бен Стиллер мне нравится, у него всегда культурные герои, с прекрасным самообладанием.

    На "Стиляги" не пошёл в кинотеатр, дождусь на кассете.

    А вот с Питом, надо скачать фильм, супруга моя просто обожает Бред Питта. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. С новым годом и рождеством вас!
    Хотелось бы посмотреть Стиляг, но пока еще не добралась до кино :)
    В данный момент посмотрела "Обитаемый остров" .. оригинальное такое кино.. :)

    ОтветитьУдалить
  3. "Тариф новогодний", без рекламы одного сотового оператора лучше смотреть в оригинале. :-) Оригинал называется "Дом у озера" с Киану Ривзом и Сандрой Баллок. :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Согласен с миКом: вот чего анлимит делает с народом :) И я себе хочу, да вот подлый кризис подобрался :)

    Вот почему я очень интересовался эстафетой блоггеров 5 лучших фильмов: она помогла узнать много лент, которые не смотрел, но которые отобраны уже кем-то. И взять на заметку для поиска.

    ОтветитьУдалить
  5. 2 миК: Спасибо :) Безлимит затянул, как трясина :) Рада, что мое сообщение оказалось Вам полезным :) Жду Ваших отзывов о "Бенджамине Баттоне" ;)
    ---
    2 Miraan: Спасибо за поздравления! Взаимно! "Обитаемый остров" тоже собираюсь смотреть :) Вот жду пока появится в нормальном качестве в Инете :)
    ---
    2 Сергей: Ох, если бы знала раньше :) Спасибо за информацию. Обязательно ознакомлюсь с этим фильмом.
    ---
    2 Александр: Я этого счастья ждала 6 лет. У нас район города старый и толкового Интернета долго не было. Один dial-up. Но вот и на моей улице праздник :) Уверенна, скоро и у Вас всё получится :)
    А эстафета, действительно, очень полезная оказалась.

    ОтветитьУдалить
  6. Ооо, сколько всего! Я бы и не высмотрела столько:) Но хотелось бы Стиляг посмотреть:)И Фокеров тоже еще не смотели:) Надо бы скачать:)

    ОтветитьУдалить
  7. 2 SoNa: Ну, вот сейчас уже отдыхаю :) Совсем нет желания включать телек :)
    А Фокеров посмотрите обязательно :) Супер фильм :D

    ОтветитьУдалить
  8. А я ничего на НГ нового не скачал. Зато будучи в гостях переписал на внешний диск 200 Гб фильмов, в основном 2-3 летней давности. Многое не видел, многое смотрю теперь в хорошем качестве :)

    ОтветитьУдалить
  9. 2 a13x4ndr: Ого!!! Тогда ждем от Вас хотя бы кратенького отчета ;)

    ОтветитьУдалить
  10. я только что на одном блоге прочитала хороший отзыв о фильме "Тариф новогодний", это точно судьба - нужно его посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ира, точно судьба :) Надо смотреть! :) Потом поделитесь впечатлениями ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Тариф Новогодний также остался в памяти) Люблю я такие фильмы смотреть перед Новым Годом..Настроение сразу повышается от столь чудесного и невероятного хэппи энда) К тому же актером подобрали замечтательно - понравился стиль. Про Обитаемый Осторв слышала, что не очень.посмотрела анонс- главный актер показался мне слишком фотошопленным-если так можно выразиться) А вот сумерки произвели благоприятное впечатление - даже книгу прочитала, по которой и снят фильм.

    ОтветитьУдалить
  13. У-у-у, я тоже много всего посмотрел: Солдаты неудачи, Медиатор судьбы (оба с Джеком Блэком и Беном Стилером, но в разных пропорциях), Про Федота-стрельца - удалого молодца, Железный человек (мультфильм и фильм), В августе 44го и еще чего-то там старое советское.

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, Бебеккочка, спасибо за такой хороший обзор фильмов:) Я хотела сходить на "тариф новогодний", но на тот время, когда мы запланировали поход в кинотеатр, его не было, поэтому смотрели фильм "женщины". На моем блоге есть краткий обзор,на мой взгляд, очень стоящее кино. И сюжет, и актеры- на высоте!
    Знакомство с Факкерами тоже смотрела:) Убойное кино! просто ухахатывалась:)) В общем, почти все, что я смотрела, есть в блоге по тегом "обзор". Еще могу порекомендовать мульт "Вольт", а из несколько старого, но весьма ценного: "Чак и Ларри - пожарная свадьба", "влюбись в меня, если осмелишься", "Дупплекс"/ Приятного просмотра!

    ОтветитьУдалить
  15. 2 Настоящая: Ага, "Тариф" добавляет праздничного настроения. "Остров" собираюсь посмотреть, Стругацких уважаю, но что-то фильмы по их романам меня не сильно впечатлили. Книги сильнее. А главный герой у Бондарчука действительно уж больно "садкий" :)))
    ---
    2 Роман Лапочкин: Ооо, у Вас список тоже впечатляет :) Первые два фильма не видела. Теперь надо будет обязательно ознакомится :) Спасибо! А "Федот" уже просмотрен - понравился :)
    ---
    2 Bastinda: Пожалуйста! :) Смотрю, что наверно заведу такую постоянную рубрику :) А с Вашими обзорами обязательно ознакомлюсь ;) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  16. BeBeKK@: у братьев Стругацких прекрасные произведение, да вот только режиссеры видимо не могут по достоинству воспроизвести суть книг ан экране.Жаль.

    ОтветитьУдалить
  17. Меня "Федот" не впечатлил. Чес слово.

    ОтветитьУдалить
  18. 2 Настоящая: В книгах Стругацких много аллегорий, которые режиссеры не воплощают в фильмах.
    ---
    2 Роман Лапочкин: Ну, почему же? Приятный такой мульт, с прикольчиками :)

    ОтветитьУдалить