23 февр. 2009 г.

Жизнь слишком коротка для неправильной работы...

Жизнь слишком коротка для неправильной работы...именно такой слоган выбрал для себя немецкий хедхантер Jobsintown.de. А разработана эта идея была рекламным агентством Scholz & Friends и воплощена в следующих плакатах:



Сразу же захотелось разобраться, что такое "хедхантер". Оказалось, это агентство, профессионально занимающееся поиском кадров под конкретный заказ. Исходя из этого, можно утверждать, что эти постеры очень удачно рекламируют данное агентство
При всем моем достаточно негативном отношении к рекламе, здесь она очень интересна. Идея показывать внутренний мир различных машин-автоматов, конечно не нова (вспомнить хотя бы ролик Coca-Сola), но, имхо, еще вполне свежа и актуальна.
Но меня все же больше всего привлек именно слоган. Уж очень он философски звучит!!! Ведь, сегодня далеко не каждый из нас может похвастаться тем, что занимается действительно любимым делом, а не просто зарабатывает деньги.

А что скажите Вы? Согласны Вы названием этого сообщения?

Р.S. И конечно же сегодня я хочу поздравить всю мужскую половину читателей моего блога с Праздником! И желаю им , чтобы их работа приносила как материальное удовольствие, так и обязательно моральное!!!

Источники: funtastic.ruwww.freelanceblog.ru

29 комментариев:

  1. Катя, давно не была, красивые цветочечки:)
    А по поводу рабты согласна, она должна быть любимой и тогда наверняка будет приносить доход. Потому как человек будет выкладываться по полной!!! Я пока к сожалению не нашла себе любимой работы:) Хотя ведение хозяйства тоже работа и мне она все же нравиться:)

    ОтветитьУдалить
  2. Соглашусь с тезисом про краткость жизни :) Работа, как и сон, занимает почти треть жизни, проводить треть в терзаниях "Ах, я не тем занимаюсь?!" Это ужасно, имхо :) И никакие деньги не загладят это ощущение, если оно появляется.

    ОтветитьУдалить
  3. 2 SoNa: Спасибо! Вот решила создать более теплую летнюю атмосферу на блоге :D

    Я пока тоже занимаюсь не совсем любимой работой, но верю, что все в жизни получится :) Чего и Вам желаю :) А работа по хозяйству тоже очень важна и нужна, и опять же, главное, чтобы она нравилась :)
    ---
    2 Tatiana (Arya): Вот-вот! Самая жуть, когда подумаешь, что пропадаешь на работе по 11 часов день (если считать с дорогой), а дома столько всего интересного и несделанного остается :(

    ОтветитьУдалить
  4. Ух как красиво тут! И интересно :) а теперь о грустном - эх..в условиях кризиса боюсь, что и такая работа будет востребованна...

    ОтветитьУдалить
  5. 2 Bee: Спасибо большое! Стараемся :)

    Кризис...это сложный вопрос. Тут смотря с какой стороны посмотреть, возможно как раз он поможет кому-то наконец-то растаться с нелюбимой работой и заняться приятным делом :)

    ОтветитьУдалить
  6. На мой взгляд любимой работы несуществует. Она ведь всегда будет работой. А человеку куда приятнее отдыхать. Единственное спасение-трудиться в сфере, которая интересна...

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная идея...

    Правда в обществе всегда есть работа, для выполнения которой жизнь слишком коротка у любого человека. А её все-равно надо кому-то делать.

    Где-то я слышала фразу что демократия в - это когда у каждого гражданина есть по 2 раба. (Афины V век до н.э.)

    Все благосостояние Америки было построено на рабском труде развивающихся стран.

    Жизнь коротка и хорошо иметь работу, которую любишь или ...придется полюбить работу, которую делаешь - а как иначе ;)

    Света

    ОтветитьУдалить
  8. 2 Котэ: Наверно я с Вами соглашусь лишь в том аспекте, что деньги убивают любое творчество. Вот, например, фотография: когда ты любитель, ты делаешь отличные снимки, никуда не спешишь, сам себе хозяин в выборе сюжетов и т.д., но как только ты переходишь в разряд профессионалов - ты начинаешь выполнять чьи-то заказы и не всегда они отвечают твоим взглядам и идеям...
    ---
    2 Kyle and Svet Keeton: Интересные факты, спасибо :)
    Это сложный вопрос, возможно просто деньги уже не являются достаточной мотивацией, хочется чего-то большего...

    ОтветитьУдалить
  9. мне нравится любая работа в которой есть творческий подход и решение ..

    ОтветитьУдалить
  10. Скажу по своей "деревне". В период кризиса (какого?) многие компании отказываются от привлечения работника через кадровые агентства (хедхантеров), т.к. велики затраты. Оставили его для своих HR-менеджеров.
    А так ... если бы не кризис ... то да. Всё в тему. И подход креативный и открывающий суть миссии этой компании.
    Название поста - 100% попадание в смысл нашей жизни. В один из них - работа. На себе ощущаю сейчас. ;)

    ОтветитьУдалить
  11. А мне очень плакатики понравились - необычно, здорово, смешно! А выражение "неправильная работа", может, стоит понимать как непроизводительная, неинтересная, монотонная работа, которую с успехом может и должен заменить автомат? Человек - натура творческая и должен развиваться преимущественно в этом направлении. А жизнь, действительно слишком коротка, надо об этом помнить и распоряжаться ею разумно, не откладывая добрые дела на завтра! :)

    ОтветитьУдалить
  12. 2 миК: Судя по своей стране, скажу, что у нас понятие хедхантер, да и HR немного извращены. Как брали на работу по знакомству, так и продолжают брать :)
    И всё таки немного грустно, что у нас "такой" смысл жизни :(
    ---
    2 Rubric: Ооо! Я о этом как-то не подумала! Вот сколько не смотрю телевизор, везде показывают, что на фабриках, заводах, компания по производству чего-либо давно стоят конвейеры, роботы, автоматы. Т.е. людей, задействованных на производстве чего-либо очень мало. В основном большая масса работает в сфере услуг или занята перепродажей того, что было произведено на вышеуказанных фабриках и заводах. Как-то люди не стремятся к творчеству...пока.

    ОтветитьУдалить
  13. Жизнь действительно слишком коротка и надо хорошо выполнять любую работу, даже если она тебе не нравится! Я ненавижу свою работу, но выполняю её очень хорошо и уже достаточно сильно продвинулась по карьерной лестнице вверх! Хотя по приходу с работы, дома я прямо аж бурлю, во как не люблю свою работу!

    ОтветитьУдалить
  14. 2 Milka.Smirnof: Любое дело надо делать хорошо и ответственно вне зависимости от того нравится тебе это или нет. Это бесспорно! Но разве мы родились для того, чтобы делать карьеру? Я когда-то сильно задумалась над этим вопросом и после этого ни о каких "лестницах" и "росте" речь не идет :) А ведь тоже были бурления, возмущения...но начало страдать здоровье, семейной спокойствие...и после этого я поменяла работу. Теперь она может и не любимая, но по крайней мере достаточно спокойная :) Но я останавливаться не собираюсь и уверенна, что следующим этапом будет уже любимая работа :D

    ОтветитьУдалить
  15. Ух ты как тут все изменилось =) и в лучшую сторону)))
    классные плакаты.
    работа любая нужна. особенно сейчас.

    ОтветитьУдалить
  16. 2 Маха Дэс: Спасибо! Очень рада, что Вам понравилось и новое оформление, и сообщение :)
    А помните как у Джанни Родари: "Все профессии нужны, все профессии важны!" :)

    ОтветитьУдалить
  17. Это сложный вопрос, возможно просто деньги уже не являются достаточной мотивацией, хочется чего-то большего... - 100% согласна!!!

    ОтветитьУдалить
  18. BeBeKK@, я работаю на капиталистическом предприятии и с уверенностью скажу вам, что руками работает огромное количество людей. К счастью, мы еще не достигли того развития технологий, при котором роботы будут делать за нас все. Что тогда будут делать все эти люди?

    По теме поста - соглашусь, жизнь действительно слишком коротка для многих вещей, среди которых есть и неправильная работа.

    ОтветитьУдалить
  19. BeBeKK@, правильность работы, помимо любви самого человека к ней, делают ещё куча предметов, обстоятельств и люди. Всё это составляющие Любимой работы.

    По поводу хедхантеров скажу так ... сейчас 50/50 обстановка по вопросу взять на работу СВОЕГО и пригласить чужого (в моей деревне). Мы люди, и наверно из-за этого это происходит. ;)

    ОтветитьУдалить
  20. слоган и реклама просто супер!!!!!!

    -а насчот философии - недавно прочитал раннее произведение-фантастику Стругацких "стажор" - там эта тема очень хорошо рассматривается....-в течении всей книге постоянно идет сопоставление людей работающих ради денег и ради интереса

    люди должны делать только то - что им нравиться (и современные технологии это позволяют - главное побороть бюрократическую систему нашего общества)

    ОтветитьУдалить
  21. 2 a13x4ndr: У нас скорее не уровень технологий еще не дорос, а мы к этим технологиям еще не доросли :)
    А люди найдут, чем заниматься :) Ведь сколько всего интересного вокруг! Разве человек создан только для работы и потребления? :D
    ---
    2 миК: Конечно же человеческий фактор очень серьёзная вещь и ее нельзя не учитывать :) Но люди, которые не соответствуют занимаемой должности (по уровню своих знаний и вообще способностей) выглядят очень плачевно...
    ---
    2 Suricoma: О, надо будет почитать! Спасибо! :)
    Главное, чтобы люди реально осозновали что им действительно нравится :)

    ОтветитьУдалить
  22. Suricoma, а Вы правы. Наверно любовь к работе - уменьшит бюрократию. Главное понять, ЧТО тебе нравится. А то есть люди, которым нравится сам процесс получения денег, а также быть "Руководителем" в их делах - используя бюрократию.

    ОтветитьУдалить
  23. слоган в точку! но не все могут даже понять, что именно им нравится и чем они хотят заниматься, вот и приходится "просто зарабатывать деньги"

    ОтветитьУдалить
  24. Ха-ха в Лондоне идею этих плакатов воплотили в жизнь! в автоматах по выдачи шоколадок теперь сидит живой человек! и вот высосывается рука и выдает шоколат и здачу! как в шоу Бенни Хилла прям!
    XD

    ОтветитьУдалить
  25. Иджи, это проблема очень большого количества народа...а в недавнем прошлом и моя :D
    ---
    Маха Дэс, вот это жгут люди :D, :D, :D

    ОтветитьУдалить
  26. BeBeKK@, а где бы прочитать, что именно подтолкнуло Вас к правильному выбору ;) меня эта тема очень волнует..

    ОтветитьУдалить
  27. Иджи, пока негде :) Этот вопрос сложный и я пока врядли могу красиво на него ответить.
    Просто я выработала четкое намерение понять, что же мне нравится делать в этой жизни :) И постепенно я пришла к ответу :) Правда пока я этим не занимаюсь в желаемом объеме, но активно учусь и развиваюсь...и может когда-нибудь сбудеться моя мечта :)

    ОтветитьУдалить
  28. BeBeKK@, понимаю, это сложный вопрос.. но я кажется, догадываюсь о каком именно увлечении идет речь ;)

    ОтветитьУдалить