13 нояб. 2008 г.

Feu D'artifice...

Хочу поделиться с Вами впечатлениями от фестиваля фейерверков, увиденного мною в конце июня этого года в Киеве. Попала я на него абсолютно случайно. Пробраться к эпицентру событий не представлялось возможным из-за огромного количества желающих посмотреть на сиё действо. Поэтому было выбрано место с которого открывался неплохой вид на Днепр и пешеходный мост.  Выступало четыре команды: из Италии, Германии, Франции и Украины. Каждая команда давала двенадцати минутное представление под музыкальное сопровождение. Запуск фейерверков производился с барж, стоящих на якоре посреди Днепра напротив морвокзала.
С нашего места дислокации музыки слышно не было :( Но зато было всё хорошо видно :) Само действо началось с приличным опозданием. Разноцветные световые вспышки озаряли небо. Было красиво, ярко и празднично!!!
Когда всё завершилось метро уже не работало и пришлось добираться домой пешком. Теплая ночь, веселая компания и приятные впечатления от увиденного сделали этот вечер незабываемым :)
Представляю на Ваш суд несколько фотографий этого события. Все они сделаны фотоаппаратом Sony A700, китовым объективом SAL 18-70mm. Штатива не было. Всё было снято с рук. Благо Сонькин стабилизатор и возможность выставлять высокое ISO позволяют это делать. Из обработки небольшая цветокоррекция и кроп.




З.Ы. Уже после этого события нашла в Интернете достаточно много упоминаний о том, что подобные мероприятия негативно влияют на окружающую среду. Особенно на фауну. Как писали, под угрозой оказались птицы, населяющие близлежащий остров. Конечно было красиво и зрелищно, но о природе забывать нельзя!!! 

8 комментариев:

  1. Замечательные фотографии!!!
    Люблю Киев!

    у меня ночные совсем плохо получаются, правда снимаю canon :(

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо большое! Хотя мне тут фотки не сильно понравились, что-то сжатие их немного изуродовало :( В реальном размере смотрятся намного лучче.
    А ночные фото хорошо снимать со штатива и с задержкой срабатывания затвора...на любом фотоаппарате :D

    ОтветитьУдалить
  3. BeBeKK@, первый снимок зацепил:)

    ОтветитьУдалить
  4. Soloveika, спасибо :D Кораблик был специально выслежен и помещен в кадр...хотя мне бы хотелось его немного видеть правее и ниже...но увы в то время, когда он был там, не было залпов...а в фотошопе перетаскивать хлопотно и вообще все можно испортить :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Света, огромное спасибо! Рада, что Вам понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  6. фотки классные!!!!

    а на счот окружающей среды? - причины? - вредность выбрасываемых веществ или уровень шума??

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо!

    Уровень шума - основная причина! Очень пугает, живущих на ближайшем острове птиц :( Они перестают размножаться и вообще покидают здешние края :(

    ОтветитьУдалить